Из России с любовью.
Навсегда.

Скайп - добро или зло в деле знакомств?

Хотите выйти замуж за немца? Знайте – в деле знакомства с иностранцем скайп – первое дело. Но это если вы ищете мужчину самостоятельно. Я только за. Однако, своим клиенткам я настоятельно не рекомендую общаться по скайпу до первого свидания. Отчасти это обусловлено особенностями нашей работы как посредника, когда мы ведем подготовительную работу и переписку (или за клиентку, или переводя ее письма к кандидатам), отчасти соображениями эффективности. Итак, почему не следует общаться в скайпе до первого свидания.

1. Внешность. Внешность важна, и даже очень, согласитесь. Особенно ваша, дорогие дамы, внешность важна для мужчин. Задумайтесь, насколько презентабельно вы будете выглядеть через веб-камеру? Когда вы делаете фотографии у профессионала, он знает, как правильно выставить свет, с какого ракурса вас выгоднее снять. При общении через скайп такого нет. Неловко упавшая тень, удлинняющая ваш изящный носик почти до подбородка – и вот, первое впечатление смазано. Второго шанса не будет.

2. Интерьер и обстановка. Все-таки давайте рассматривать скайп-общение как свидания. В таком случае большинство моих клиенток приходят на свидания в домашних халатах, сидя или лежа на диванах, или помешивая супчик на кухне. Время от времени их отвлекают от разговора дети, родители и котики. Или все вышеперечисленные спят, и даме приходится шептать, чтобы их не разбудить. Я-то привыкла, а вот мужчины?

3. Время. Из-за разницы во времени могут возникнуть проблемы. Мужчина приехал с работы, принял душ, поужинал, посмотрел новости и уселся перед компьютером для общения с вами. У вас в это время уже далеко за полночь, глаза слипаются, завтра рано вставать – какая, простите, романтика?

4. Язык. Ну это вечная тема. Если на свидании «вживую» вы сможете как-то объясниться, нарисовать на салфетке или прибегнуть к помощи свахи, которая будет вас сопровождать и сглаживать неловкие моменты  – то в скайпе вы будете одна и первое же свидание окажется последним. Качесто звука тоже имеет значение. Что-то не так услышали или недопоняли - все, пиши-пропало. 

5. Ну и самое важное. Еще Казанова говорил, что отношения на треть состоят из любопытства. Даже если у вас грамотно поставлен свет, камера ультравысокого разрешения отрегулирована на профессиональном уровне, вы накрашены и сидите на фоне белой стены, а не бабушкиного ковра, вам не надо на работу в восемь утра, вы свободно говорите на хохдойче и ваш мужчина без ума от вас – все равно остается шанс, что вы никогда не встретитесь. Мужчина вас видел, вы ему нравитесь, с вами очень весело коротать вечера. Вы всегда рядом, только нажми кнопочку. Зачем что-то менять, куда-то ехать? Так ведь хорошо на диване. И бесплатно. У меня есть клиентки, которые ГОДАМИ общаются со своими немцами в скайпе и никак не могут вытянуть их на настоящее свидание.

Так что делайте выводы. До первого свидания – не стоит. Потом – хоть каждый день, это очень даже хорошо. Но только после того, как вы увиделись вживую.

Еще статьи по теме:

Брачное агентство гарантирует..или нет?

Грамотные фотографии для работы с немцем