Из России с любовью.
Навсегда.

Грамотные фотографии для знакомства с немцем

Если вы хотите выйти замуж за немца и с этой целью обратитесь ко мне, я попрошу у вас фотографии. Все клиентки к этому готовы, у кого-то есть любительские фото, кто-то делает профессиональную фотосессию, которую они мне с гордостью высылают, но в подавляющем большинстве случаев я прошу фотографии переделать. Почему? Потому что большинство дам, начитавшись рекомендаций в интернете о том, как познакомиться с немцем и какие фото для этого нужны, шлют мне студийные отфотошопленные фото. С такими я не работаю. Объясню свою позицию, чтобы мои просьбы сделать другие фотографии не выглядели глупым капризом. 
Итак, фото.
 
1. Глазами фотографа. Что важно для фотографа? Чтобы клиентка осталась довольна и заплатила деньги с удовольствием. Что для этого нужно? Сделать красиво – увеличить глаза и грудь, убрать морщины и лишние килограммы на талии. Красота? Красота. Клиентка довольна? Довольна. Ни одна из вас не скажет – верните мне мою носогубку, она так меня красит. Вы принесете с надеждой эти фотографии мне – на красивое, гладенькое, профессиональное фото легче поймать мужчину, думают они. И ошибаются. У таких снимков нет энергетики. Там есть свет, тон, все что угодно - но нет вас. Существуют действительно грамотные, профессиональные фотографы, которые могут показать с помощью одной фотографии весь ваш внутренний мир – но к таким почему-то не идут наши дамы, мне попадается все больше «штамповка» - я на стуле, я кокетливо стреляю глазками из-за плеча, у меня красиво открытый рот и белая шубка на голубом фоне, я задумчиво смотрю в окно – энергетики ноль.
 
2. Глазами сайтов знакомств (платных или бесплатных – без разницы). Что для них важно? Выдать вас замуж? Нет. Им важно продать ваши контакты мужчинам. Как сделать так, чтобы мужчина захотел вам написать? Заманить их красивыми картинками. Вот для этих целей ваши студийные фото – самое то. Обратите внимание, на первых страницах таких сайтов висят анкеты самых красивых, самых юных девочек в раскованных позах. Очень профессионально. Мои клиентки, которые сами пытались познакомиться с иностранцем через бесплатные сайты знакомств, неоднократно мне рассказывали, что их фотографии или заталкивали на странички «подальше», или фотошопили так, что дамы сами себя не узнавали. Возможно, кто-то из вас подумает – ну какая разница, главное, чтобы мужчина клюнул на фото, написал, а там мы его раскрутим и на знакомство, и на отношения – может быть, это и так, но вы идете по тонкому льду. Как только вы пришлете мужчине свои реальные фото или он увидит вас в скайпе, он перестанет с вами общаться. Больше всего мужчины не любят, когда их держат за дураков, никто не хочет начинать отношения с вранья, каким бы мелким вам лично такое вранье не казалось.
 
3. Глазами свахи. Я очень подробно описывала здесь, как я работаю. Я общаюсь с мужчиной по электронной почте вместо вас до момента личной встречи, но я «предстаю» перед ним в вашем обличии – благодаря вашему фото. Тот образ, который у мужчины складывается и в который он влюбляется – это ваша внешность плюс мой опыт. Мой опыт дает мне право полагать, что я знаю, что нужно тому или иному мужчине и как его правильно зацепить, раскрутить на эмоции и сделать так, чтобы он захотел с вами не только увидеться, но и завязать отношения. Но сперва он должен вас заметить и выделить из толпы на сайте – и это зависит от вас и вашей фотографии. Оголенные подмышки, коленки, студийные фото и фотошоп, безусловно, могут привлечь внимание, но это будет обращение в стиле «эй, что ты делаешь сегодня вечером, приезжай ко мне». Это не наш контингент. Среди серьезных мужчин, которые и являются, собственной, нашей целью, дураков нет, им не все равно, как вы выглядите, они ищут женщину не на один вечер и они могут отличить обработанные фото от «живых». Большинство из них сразу же просят выслать другие фотографии. Словами «ой, у меня больше нет» вы не отделаетесь – фотокамера есть в каждом телефоне. Одной только задушевной перепиской, без фотографий, внимание и интерес мужчины долго не удастся поддерживать – мужчины любят глазами, не забывайте.
 
Какие фотографии мне нужны для работы.
 
Сперва о фотошопе. Есть моменты, когда это необходимо – например, женщинам после 45 лет, и то  не всем. Если Вам меньше сорока, прибегать к фотошопу нет смысла. Просто качественные фотографии с хорошим светом и сочной цветовой гаммой (а не уныло-серое, пусть и стильное, нечто) – то, что нам надо.
 
Помимо одной хорошей портретной фотографии и фотографии в полный рост мне нужны фотографии разнообразные! Одна студийная фотосессия в разных позах на стуле не подойдет. Она не показывает ваш характер. Мужчинам не за что зацепиться, не с чего начать разговор. Они мучатся, не знают, о чем бы вам написать, чтобы это выглядело не банально, но поскольку выбор на сайте знакомств большой, мучаются они недолго, секунд пять, и идут дальше. В общем, ваша фотография должна быть такой, чтобы за пять секунд мужчина смог придумать, о чем с вами заговорить. Что это может быть? 
 
- красивая, естественная улыбка, которой можно сделать комплимент (самое главное – естественная!)
- яркий, интересный предмет в руках, который видно сразу (только, умоляю вас, не плюшевые мишки и маленькие собачки! Гитары тоже не подходят.)
- фон – любая заезженная, узнаваемая достопримечательность лучше белой стены
- одежда, которая расскажет о вашем хобби – увлечении театром, спортом, путешествиями, при условии, что эта одежда вас красит. Белая шубка в студии очень мало может о вас рассказать.
- что-то необычное – одна из клиенток прислала фото в строительной каске, вы не представляете, как шикарно может выглядеть женщина в желтой строительной каске и какой фурор она произвела на сайте! Не относитесь к себе слишком серьезно!
 
Я, конечно же, буду работать с любыми фотографиями, которые вы пришлете, но если вы хотите получить хороший результат, постарайтесь выбрать для работы интересные, качественные, красивые фотографии, которые помогут вашим потенциальным мужчинам выделить вас среди толпы таких же красивых и интересных женщин!