Из России с любовью.
Навсегда.

Зачем немцу русская жена или что немцам от нас надо

Почему немецкие мужчины знакомятся с русскими женщинами? Все знают, почему – столько статей на эту тему уже написано и нового я, наверное, ничего не скажу. Хотя, вот тоже интересное наблюдение – начитавшись однообразной и достаточно поверхностной информации о том, что иностранцы ищут русских жен потому что они красивые и ориентированы на семью, наши дамы (а особенно наши русские мужчины, которые к этому процессу, казалось бы, никакого отношения иметь не могут) встают на дыбы и высказывают мне следующее – ах, им моделей подавай? И при этом домработницу и сиделку бесплатную? В общем, спасибо большое авторам, которые сами ни разу в жизни не общались с немецкими мужчинами на эту тему. Я – общалась. Поэтому предлагаю вам ответы живых, настоящих мужчин, которые приходили на свидания с моими клиентками.
 
С., 43 года, владелец риэлторского агентства: «Русскую девушку видно издалека – как она одета, как она двигается. Даже в джинсах она женственна. Кроме того, немки страшно избалованы. Например, я  написал на сайте 10 женщинам, ответила из них всего одна, а для того, чтобы вытащить ее на свидание, мне нужно из шкуры вон вылезти. Я не знаю, чего они хотят».
 
М., 43 года, водитель автобуса: «Сложно встретить на сайте женщину после 40 лет, у которой не было бы проблем с алкоголем или антидепрессантами. У большинства из них несколько детей и проблемы с бывшими мужьями, которые они хотят сделать твоими проблемами. Ничего не имею против детей, но с их бывшими я не хочу иметь никаких дел».
 
Ф., 43 года, управляющий директор автомобильного концерна: «Я руководитель огромного предприятия и отец – в этих ипостасях я реализовал себя на сто процентов. Но я тем не менее очень одинок, а из-за моего статуса мне очень сложно найти женщину – на работе я не могу этим заниматься, вне работы я провожу время с детьми, мы много путешествуем. Ищу только серьезные отношения. Мне нужна женщина-партнер, я не ищу новую мать для своих детей, мне хотелось  бы найти друга, на которого я могу положиться. Я встречался с тремя немками, с которыми познакомился на сайте, им всем было за 35 лет, и у всех в голове только вечеринки и гламур. Я и сам люблю выйти в свет, но все должно быть в меру. Мне не нужна девушка-подросток с ветром в голове, мне нужна адекватная, надежная, взрослая женщина».
 
М., 48 лет, галерист: «У меня была русская жена. К сожалению, она не смогла привыкнуть к жизни в Европе и мы расстались. У меня остались самые теплые воспоминания о ней и России, о русских людях. Она держалась всегда с достоинством. Если мужчины делали ей комплименты, она всегда давала понять, что состоит в отношениях, я мог доверять ей полностью в этом плане. После развода пробовал встречаться с немками. Сплошной неадекват. Одна пыталась затащить меня в постель в первый же вечер. По неосторожности я дал ей свою визитку, она донимала меня звонками еще долгое время. Вторая, наоборот, раскручивала на рестораны и свидания, ничего не говоря о дальнейших планах, не позволяла себя даже за руку взять. Я не могу понять, чего им надо, хотя, вроде бы, на одном языке говорим».
 
А., 45 лет, преподаватель: «Я родился и вырос в Восточном Берлине. И сейчас живу в том же районе.  В Берлине много русских семей, русских женщин, в фирме моего друга работают две русские женщины, с ними приятно иметь дело, всегда приветливые, в хорошем настроении, иногда угощают коллег домашними пирожками. У некоторых моих знакомых жены из России или Украины, они могут сделать мужчину счастливым, хорошие матери. Больше уважения к мужу и его семье. Мы с моей женой были очень счастливы, к сожалению, она умерла. Но я готов начать все с начала и хочу, чтобы новые отношения были счастливыми, на меньшее я не согласен».
 
Ну и пару слов от себя. По большому счету тем мужчинам, из которых мы выбираем (мы не говорим о тех, кто просиживает штаны на сайтах международных знакомств и целенаправленно ищет себе русскую, украинку или тайку), национальность женщины не важна. Для них не важен ваш достаток, материальное и социальное положение, работа и статус  (то, что вы – директор или главбух с тремя квартирами в Пензе, не будет для них веским аргументом в вашу пользу, характер важнее). Мужчины ищут подругу и спутницу жизни, а не спонсора, большинству из них все равно, будет ли их женщина работать или нет – все зависит от ее желания. Им не принципиально наличие или отсутствие детей, но если у вас с отцом ребенка плохие отношения и это может как-то сказаться на отношениях в вашей новой семье, то эти проблемы вам придется решать самостоятельно. Касательно возраста - немцы ищут сверстниц, им не нужны 20-летние девочки, которые бросят их через три года. Что для них важно? В первую очередь ЯЗЫК (дамы, учите, учите хотя бы английский!). Внешность тоже важна – стройные, ухоженные женщины имеют больше шансов. Но немец предпочтет обаятельную толстушку, говорящую на немецком, стройной даме, не могущей двух слов связать на иностранном языке.