Из России с любовью.
Навсегда.

Как добраться из аэропорта до гостиницы

Как добраться из аэропорта до гостиницы.

Вариант первый. Добираемся самостоятельно.

В Берлине два аэропорта – Шенефельд на юго-востоке и Тегель совсем в другой стороне.

Если у вас есть выбор, в какой аэропорт прилетать, то я бы рекомендовала вам приобретать билеты на рейсы, прибывающие в аэропорт Шенефельд, потому что из него очень удобно добираться до гостиницы и вы сможете это сделать совершенно самостоятельно, даже не зная языка.

Доехать до гостиницы из аэропорта Шенефельд (1 пересадка, время в пути 60 минут)

  • Вы выйдете из здания аэропорта и увидите слева стеклянный туннель. По нему вы дойдете до подземного перехода, а из перехода вы попадете на станцию S-Bahn (городской электрички, она похожа на метро, но ездит по поверхности). Билет приобретается в автоматах, их вы увидите в подземном переходе. Вам нужен билет для зоны АВС. Стоимость билета 2,90 Евро. Очень рекомендую иметь при себе евромелочь. После того, как билет куплен, его нужно прокомпостировать в компостере. Это коробочка красного цвета.
  • Дальше вы поднимаетесь на платформу (номера путей 11 и 13, это будет написано на указателе) и садитесь в вагон электрички S9 или S45. (В общем, на любую, их там две всего и ходит). Электричка грязно-желтого цвета, одноэтажная. Это конечная станция и в противоположную сторону вы не уедете. Электрички отходят от станции каждые 8-12 минут. 
  • Минут через 10 вы должны выйти на станции Adlershof. Названия станций объявляют по громкоговорителю и в каждом вагоне есть «бегущая строка», показывающая следующие три станции. Вы спускаетесь с платформы и попадаете под мост. Там находится остановка трамвая. Вам нужен номер 60 или 61. Номер трамвая или электрички написан у них на «лбу», кроме того, на каждой остановке работают электронные табло с указанием номера трамвая или электрички, направления и время до следующего трамвая. Вам нужно сесть на трамвай номер 60 в направлении Friedrichshagen Altes Wasserwerk или 61 в направлении Rahnsdorf Waldschanke.  Билет покупать не нужно.
  • На трамвае вы доезжаете до остановки Marktplatz Frierdichshagen. Ехать приблизительно 25 минут. Вы переходите на ту сторону улицы, где стоит памятник. Поворачиваетесь таким образом, чтобы памятник был у вас с правой стороны, и шагаете прямо по улице. Через 250 метров вы увидите вывеску HOTEL. Рядом находится китайский ресторанчик. Вы на месте.

 

Доехать до гостиницы из аэропорта Тегель (2 пересадки, время в пути приблизительно 80 минут)

  • Вы выходите из здания аэропорта и садитесь на автобус номер с буквами TXL или X9. Билеты продает водитель. Достаточно сказать ему AB и он поймет, что вам надо. Стоимость проезда 2,60 евро. Билет компостировать не нужно.
  • На автобусе вы доезжаете до остановки Beusselstrasse. Там вы пересаживаетесь на городскую электричку S-Bahn номер 41. Здесь ситуация такая. Электрички 41 и 42 ходят по кольцу. 41 идет по часовой стрелке, 42 идет против часовой стрелки. Обычно перед тем, как электричка подходит к платформе, на электронном табло высвечивается ее номер. Но если вы все-таки поехали не в ту сторону, не пугайтесь – в конечном итоге вы все равно приедете туда, куда вам нужно, просто проедете на 4 остановки больше. 
  • Выходите на станции Ostkreuz. Это большая новая современная станция, но ориентироваться там несложно. Там две широкие лестницы, выходящие на одну сторону. Вам нужна левая крайняя лестница. Над ней будет написано S3. Спускаетесь и попадаете на платформу электрички номер S3. Она будет по левую руку от вас. Это конечная станция для этой электрички, поэтому в неправильную сторону вы не уедете. На этой электричке вы должны доехать до станции Friedrichshagen.
  • Выходите на станции Friedrichshagen, спускаетесь по лестнице, выходите из дверей и поворачиваете направо. Идете прямо, переходите улицу по пешеходному переходу. Вы увидите Boelschestrasse – это центральная улица района, с кафе, кино и магазинами. Вы будете стоять в самом ее начале. Вам нужно пройти еще примерно 20 метров до остановки. Там вы садитесь на любой трамвай (номер 60 или 61) и проезжаете до остановки Mueggelseedamm/Boelschestrasse. Это остановка, следующая после Marktplatz (ее легко узнать по кирхе из красного кирпича – как проехали кирху, значит, вам сейчас выходить). После того, как Вы вышли из трамвая, Вам нужно пройти чуть назад и рядом с китайским ресторанчиком вы увидите вывеску HOTEL. Вы на месте.

 

Вариант второй. Безусловно, самый удобный и быстрый способ добраться до отеля – это взять такси.

Стоимость поездки приблизительно 50-60 евро, время в пути около часа.  Для того, чтобы добраться до гостиницы, распечатайте и покажите таксисту адрес вашей гостиницы.

Bölschestr. 126
12587 Berlin-Köpenick
Tel.: 030 - 6 45 14 95
 
Вариант третий. Трансфер до гостиницы, но об этом нужно договариваться заранее. Стоимость приблизительно 25 евро.