Из России с любовью.
Навсегда.

Знакомство с иностранцем: 6 + 1 причина, по которой стоит обратиться к специалисту

Всякий раз, когда ко мне обращается за консультацией женщина, желающая выйти замуж за немца, я ей говорю открытым текстом – мы не делаем ничего такого, что вы не можете сделать сами. Алгоритм известен всем – фото, профиль, переписка, организация встреч, организация поездки, очаровываем, выходим замуж. Все. Нового тут ничего нет. Но между «знать» и «уметь» есть некая разница, согласитесь. Все мы знаем, как испечь пирог – нужны мука, яйца и прочие ингредиенты, а вот как сделать так, чтобы пирог поднялся, пропекся и не зачерствел в первый же вечер – это уже умение. Какие же ингредиенты нужны для успешного знакомства с немцем и готовы ли вы обеспечить это все самостоятельно?                       

1. Язык. Абсолютное большинство женщин, желающих познакомиться с иностранцем, выйти за него замуж и переехать к нему навеки, не владеют языком. Или владеют, но на уровне «май нейм из». Для непосредственного общения, когда мужчина уже сидит перед вами готовенький (то есть правильно обработанный, слегка влюбленный ну или хотя бы заинтересованный и с пониманием относящийся к тому, что ваше общение в первое время будет скорее походить на игру «угадайка»), этого, возможно и хватит, но вот для поиска навряд ли. Начиная с ознакомления с правилами работы того или иного сайта или портала и заканчивая первичной перепиской – все это нужно делать грамотным языком, ведь на сайте, помимо вас, находятся тысячи одиноких женщин, разговаривающих на иностранном языке - а это одно из важнейших конкурентных преимуществ.

2. Где искать? Ну это легко! На сайтах, в газетах, на местных порталах. Но ни для кого не секрет, что российские и украинские IP-адреса блокируются большинством локальных сайтов знакомств, в лучшем случае вас просто заблокируют, в худшем вы потеряете деньги. Если вы хотите искать мужчин из определенного города или региона, вам будут нужны такие данные как, например, почтовые индексы, характеристики того или иного района (мы не хотим, чтобы вы переехали из центра Москвы в гетто) и умение оценить расстояние между населенными пунктами – как хорошо вы разбираетесь в таких мелочах?

3. Организация. Вы нашли некое количество мужчин, которые захотели с вами встретиться, и готовы выехать в Германию. Вам нужно организовать за неделю встречи, скажем, с пятью мужчинами и зарезервировать время на повторные свидания. Где вы будете встречаться, как ориентироваться в городе, если в один день у вас два свидания, при этом одно в кафе, а второе – пикник в парке? Как будете разводить своих кавалеров во времени и пространстве? У моей коллеги недавно был случай, когда двое кавалеров приехали на свидание к ее клиентке из других городов и остановились в той же гостинице, что и она. Было весело.

4. Безопасность. Вы едете одна в чужую страну встречаться с незнакомыми мужчинами. Какими бы милыми они ни казались вам по переписке или при общении в скайпе, от неприятных сюрпризов никто не застрахован. Как отказать мужчине, который не понравился вам при личном общении с первой же минуты? Мы сопровождаем наших клиенток на первые свидания, чтобы удостовериться, что все в порядке, кроме того, каждой клиентке выдается сотовый телефон с местной сим-картой, по которому она может позвонить нам по любому вопросу в любое время, мы всегда на связи.

5. Ориентация на местности. Как выбрать наиболее удобную и недорогую гостиницу? Как добраться до нее из аэропорта? Сколько вообще стоит билет на метро-автобус-электричку и где его купить? Как объяснить мужчинам дорогу к месту встречи по телефону? Как вообще выбрать это место встречи?

6. Незнание реалий. Одна моя знакомая женщина (с) приехала на самостоятельные поиски мужчины. И, не долго думая, назначила всем мужчинам встречу в одном и том же итальянском ресторане, то есть каждый вечер, ровно в 18:00 она появлялась на пороге ресторана с новым мужчиной. Итальянцы – не немцы. Они молчать не будут. Они рады своим постоянным клиентам, они им как родные. А постоянными клиенты становятся уже со второго посещения. И каждый раз они встречали эту даму громкими криками «О, сеньора! Опять к нам? Как Вам понравился вчерашний десерт? Это Вам комплимент от шеф-повара».  В общем, вместо того, чтобы наслаждаться ужином и строить глазки кавалеру, даме приходилось срочно придумывать враки и объяснять напрягшемуся кавалеру причину столь бурной радости со стороны официантов. Ну и кроме всего прочего, дама не учла некоторых тонких моментов и поэтому ей самой приходилось платить за себя в довольно дорогом ресторане.

7. Самая важная причина. Немецкие мужчины заканчиваются. Недавно я общалась со специалистом по маркетингу и он сделал приблизительный подсчет нашей с вами, дорогие дамы, целевой аудитории – то есть, мужчин, желающих жениться на русской женщине. Знаете, сколько их всего? 14 тысяч человек. На всю Германию. От этой цифры отнимаем старых, несостоятельных, несостоявшихся, живущих с мамой, имеющих долги, выплачивающих алименты, да и просто не красавцев – и что мы получим? То-то. Но и за них идет ожесточенная борьба. Прошло то сказочное время, когда русские жены были в диковинку и казались чем-то эксклюзивным и статусным. Сейчас немецкие мужчины (а) очень напуганы историями о расчётливых русских женщинах, которым нужен только ВНЖ, и вместе с тем (б) очень избалованы изобилием женщин из Восточной Европы и России. В Германии проживает огромное количество русских немок, приехавших по программе переселения, Евросоюз отменил внутренние границы и в Германию хлынули полячки, женщины из бывшей Югославии, Прибалтики, а также практически обанкротившейся Греции. И заметьте, у этих дам нет проблем с визой и разрешением на работу. Они рядом и очень, очень доступны. На них не обязательно жениться, чтобы быть с ними. И пока наши русские женщины, сидя у компьютера в Москве, Петербурге или Красноярске,  рефлексируют о перспективах виртуальных отношений с каким-то написавшим ей немцем, его тут же берут в оборот более расторопные дамы, живущие под боком.

Если я вас убедила и вы готовы довериться человеку, который знает и очень любит свою работу – добро пожаловать! Я буду рада ответить на все ваши вопросы.

Еще статьи по теме:

Язык - учить или погодить?

Почему свах мало