Из России с любовью.
Навсегда.

Знакомства в Германии. Немецкие сайты знакомств. Платные локальные сайты.

Внимание! Перепечатка статьи или ее части разрешается ТОЛЬКО с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт www.natalia-agency.ru. Благодарю за понимание! 
 
Добрый день, мои дорогие читательницы! Сегодня, по многочисленным просьбам трудящихся, я расскажу вам, как пользоваться платными сайтами знакомств в Германии. До недавнего времени я с удовольствием размещала моих клиенток на бесплатных сайтах – это намного дешевле и публика там в большей части приличная, если грамотно ее фильтровать, но после того, как я разместила одну из клиенток по ее просьбе на ОЧЕНЬ платном сайте, я, что называется, почувствовала разницу. На бесплатных сайтах есть приличные мужчины, но не в таком количестве, как хотелось бы, и чтобы их найти, приходится тратить очень много времени и душевных сил. На платных сайтах их несоизмеримо больше. 
 
Сразу хочу оговориться, что речь пойдет о немецких сайтах, где платят все. Это не те сайты, где регистрируются иностранцы, чтобы найти русскую жену и там за все платят, а для женщин услуги бесплатные. Нет, это самые что ни на есть немецкие, дорогие сайты, где все клиенты проходят очень тщательный отбор – например, там нет студентов, их просто не пропускают. Искателей потрепаться просто так там тоже нет – цена услуги очень стимулирует к активным действиям, потому что каждый месяц на сайте это деньги, и довольно серьёзные, в среднем 60 евро в месяц при заключении шестимесячного абонемента.
 
Ну, начнем. Самое первое, что я хочу вам сказать – если вы не знаете языка на приличном уровне, платные сайты не для вас. Неважно, какой язык, английский или немецкий, но он должен быть на хорошем уровне, не через онлайн-переводчик. Дорогие сайты очень тщательно фильтруют свой контингент, дорожат репутацией, и если какой-нибудь перепуганный дяденька напишет в интернете, что на суперэлитном сайте его атакуют русские или украинки (что в Германии расценивается как скаммерство), то это может очень сильно повлиять на рейтинг этого сайта. А это большие деньги. Поэтому если кто-то вдруг на вас нажалуется администрации, то вашу анкету заблокируют, и это полбеды. Беда в том, что могут не вернуть деньги – а это сумма немалая. Поймем и простим их, бизнес есть бизнес. Если вы не уверены в том, что знания языка хватит для полноценного общения, попробуйте для начала зарегистрироваться на бесплатных сайтах. В крайнем случае заблокируют анкету, но вы ничего не потеряете. Список и описание бесплатных немецких сайтов
 
На каком сайте регистрироваться? Решайте сами. У меня есть три фаворита, можете меня о них спросить в личном письме, я с радостью вам отвечу, здесь я не хотела бы об этом писать. Описания всех сайтов с ценами, процентным соотношением мужчины/женщины, возрастом и даже распределением по землям (а это важно! Западная Германия и Восточная Германия очень отличаются по уровню) приведены на этом сайте: Сравнение всех сайтов знакомств Германи  Если владеете немецким, сайт может быть вам очень полезным, там просто куча информации.
 
Вот пример описания одного из сайтов знакомств – как видите, вся информация в одном месте. 
 
Процесс регистрации на сайте. Это мой самый нелюбимый процесс, все эти ответы на вопросы – ужасно. Но что поделать. Занимает от 20 минут до часа. Отвечать на вопросы нужно вдумчиво, я как-то раз попробовала нажимать на кнопочки «от балды», меня очень быстро вычислили и отругали. В принципе, все вопросы стандартные, разберетесь, но на некоторые моменты нужно обратить особое внимание. 
 
Во-первых, нужно указать индекс города в Германии (обозначается буквами PLZ). Здесь придется включить смекалку и поискать информацию в интернете. Вот вам пример, как работаю я. Я советую брать крупные города, например, Мюнхен. Но Мюнхен, как и все большие города – город контрастов, а нам не нужны депрессивные районы. Вот замечательный сайт, где описаны районы города в плане их инвестиционной привлекательности и заодно дана характеристика их «элитности» - то, что нужно.  А на этом сайте указаны индексы для каждого района. Выбираем нужный район, ищем для него индекс, готово! То же самое можно сделать для любого другого города Европы. 
 
Во-вторых, все платные сайты требуют пройти верификацию. Они хотят убедиться, что вы – это вы. Вариантов может быть несколько, например: прислать код подтверждения, который вам вышлют в смс (номер телефона должен быть указан немецкий), прислать селфи, сделанное на телефон или селфи, сделанное на видеокамеру на компьютере. Несколько раз просили прислать копию паспорта – клиентки были так прекрасны собой, что администраторы не верили, что это реальные женщины, а не фотомодели из интернета, или не верили, что возраст указан правильно. Мы отправляли копию паспорта или водительского удостоверения, но закрашивали номера документов. Так что все это нормально, не пугайтесь!
 
Что еще вам нужно знать про регистрацию. Для регистрации лучше всего завести отдельный почтовый ящик, лучше на gmail. Регистрация – процесс бесплатный и ни к чему не обязывает, но будьте осторожны! Вам сразу же начнут предлагать профили мужчин или сообщения от мужчин и чтобы их открыть, нужно заплатить – ничего не нажимайте, прежде чем вы не узнаете правила оплаты и расторжения договора. Обратите внимание на фото – заглавной фотографией лучше сделать портрет, а не то, где вы в полный рост. При регистрации на платных сайтах нужно ответить на вопрос о вашем годовом доходе. Кто-то говорит, что чем выше доход вы указываете, тем более статусных мужчин будут вам предлагать, но и стоимость услуги тоже будет выше, есть у них такая «хитрушка»  – предлагать разные условия для разных клиентов (об этом я далее напишу), в общем, смотрите сами, готовы ли платить больше за хорошее предложение. 
 
Оплата услуг сайта. ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
 
Оплатить услуги сайта знакомств можно несколькими способами, обычно это кредитные карты или PayPal. Сразу скажу, что я не оплачиваю своим клиенткам сайты через свою карту, был негативный опыт. Но из России сайты можно оплатить через PayPal, завести аккаунт занимает 4-5 дней и можно им пользоваться, оплачивая услуги и товары по всему миру, штука очень удобная. Очень рекомендую.
 
Итак, вы решили оплатить услугу сайт и заключить абонемент. Когда вы переходите на страничку с описаниями услуг и ценами, очень внимательно читайте, за что и сколько вы платите! Особенно то, что написано мелкими буквами. Например, может быть крупно написана сумма 34,99 евро, а на самом деле это оплата только за первый месяц и далее вы будете платить по 59,99 евро в месяц. Или написано, что цена за месяц всего 14,99 евро, но это при подписке на год, а при подписке на три месяца вы будете платить, например, 49,99 евро. Очень-очень тщательно все проверяйте!
 
Второй важный момент – прежде чем оплатить, прочитайте правила использования сайта (есть на каждом сайте, обозначается буквами AGB). Там указан порядок оплаты, сумма, что входит в эту сумму и самое важное – порядок прекращения услуги. Дело в том, что все сайты знакомств работают по принципу абонемента. Обычно на 3,6 и 12 месяцев, но есть сайты, где минимальная услуга начинается от 6 месяцев с соответствующей оплатой. Нажал на кнопочку, заплатил – заключил абонемент. Который действует, пока от него не откажутся. Забыли отказаться или опоздали (отказываться можно только в определенный срок, например, максимум за месяц до окончания оплаченного периода), или не что-то не так поняли – все, абонемент автоматически продляется на такое же количество месяцев. Нужно быть очень, очень внимательным. Кроме того, некоторые сайты «забывают», что от услуги отказались и продолжают снимать деньги как ни в чем ни бывало – я один раз так попала и с тех пор не оплачиваю сайты для клиенток моей картой. 
 
Дополнение: Еще про оплату. Сайты предлагают несколько вариантов оплаты. Например, для годового абонемента это разовый платеж, раз в полгода, раз в четыре месяца и ежемесячный платеж. И тут ловушка в том, что за разовый платеж они с вас денег не возьмут, но за полугодовой платеж вы будете платить дополнительно по 3 евро в месяц, за квартальный - 6 евро в месяц, за месячный - целых 8 евро в месяц (ну то есть 12 х 8 получается почти на сто евро больше)! Будьте внимательны. Я, разумеется, рекомендую разовый платеж - во-первых, он без сборов, а во-вторых, с вас все равно эту сумму снимут, захотите вы того или нет.
 
Как поступаю я. 
 
1. Внимательно читаю AGB в части отказа от абонемента и проверяю еще раз стоимость услуги за весь период
2. Провожу оплату
3. Сразу же отказываюсь от абонемента, в тот же день, когда перевела оплату (ставлю галочку в нужном месте). Хитрые сайты прячут эту страничку, но она есть и ее нужно найти, желательно еще до того, как вы произвели оплату. Обычно она находится в «настройках профиля».
4. Делаю скриншот страницы с отказом от продления абонемента на случай если сайт «забудет» и продлит абонемент
5. Ставлю напоминалку в телефон или в ежедневнике где-то за неделю до того дня, когда я должна отказаться от абонемента и еще раз все проверяю на сайте – не исчезла ли галочка в важном месте. Некоторые сайты требуют, чтобы отказ производился через электронную почту или по факсу – все это на всякий случай делаю тоже, даже если такого требования нет.
6. Для перестраховщиков – можно открыть отдельный банковский счет только для оплаты сайта и привязать к нему PayPal и не держать на нем средств больше, чем требуется для разовой оплаты.
 
Если все это учитывать и делать вовремя, то неприятных сюрпризов не будет. 
 
Теперь о приятных сюрпризах.
 
Первое. Многие сайты предлагают скидки при оплате своих услуг. Достаточно приличные – от 20 процентов и выше. Или бесплатное использование сайта в течение, например, 2-3 дней, что тоже неплохо. Чтобы узнать, какую скидку можно получить в этом месяце, наберите в поисковике «НАЗВАНИЕ САЙТА Gutschein» и используйте скидочный пароль при оплате. Elitepartner, например, делает «предложения, от которых невозможно отказаться», причем никогда не знаешь, на какой сюрприз попадешь – и я бы об этом тоже не узнала, если бы не зарегистрировала на нем трех клиенток в течение 10 дней. Одной он предложил 30% скидку при оплате услуг в течение 24 часов – надо было решать быстро. Второй аж 40% при оплате в течение недели. Третьей 50%, но только на первый месяц. Сейчас моей клиентке сделали предложение по 17 евро в месяц при заключении абонемента на год - итого 200 евро, отличный вариант. Так что если у вас есть время, попробуйте зарегистрировать несколько профилей и посмотрите, какое предложение они вам сделают. 
 
Дополнение: По информации некторых клиенток, если не оплатить сайт сразу, воспользовавшись первым предложением, через несколько дней поступит другое предложение, потом следующее - подождите устраивающий вас вариант.
 
Кстати: Мне больше нравятся варианты на 3-6 месяцев, кто-то предпочитает "забеги на длинные дистанции" - на 12 или 24 месяца. Просто имейте в виду, что чем дольше вы находитесь на сайте, тем ниже опускается ваша анкета в рейтинге. На нектороых сайтах есть опция "показывать только новые анкеты" - я тоже предпочитваю "новичков"-мужчин. Те, кто долго сидят на сайтах и не могут найти пару за полгода, вызывают у меня подозрения - а так ли серьезно они настроены? Если я не нахожу пару для клиентки за 2-3 месяца, я удаляю ее профиль и завожу на этом же сайте новый, точно такой же. С платными сайтами такая штука не пройдет.
 
Еще кстати: Кто-то когда-то мне рассказывал, что можно завести профиль на одно лицо, а потом, когда это лицо нашло свою пару, обычно это занимает месяца два-три, этот профиль "передается" другой даме - меняют фото и данные и ищут мужчин уже для новой дамы. Экономия средств. Штука опасная - могут нажаловаться и прикрыть профиль без возврата денег, а то и штраф какой-нибудь впаять. На свой страх и риск. Я так не делаю никогда. 
 
ВАЖНО! Если при заключении абонемента, например, на 6 месяцев, вы воспользовались скидкой, то продляться абонемент будет по полной цене, скидка не будет действовать. Вовремя отменяйте абонемент (обычно это за 6 недель до конца оплаченного срока, но могут быть варианты, смотрите условия!)
 
Второе. Согласно закону о защите прав потребителей, вы можете отказаться от услуги в течение 14 дней. То есть вы можете оплатить сайт, две недели на нем поковыряться и потом отказаться. Вам обязаны вернуть деньги, однако, не полную сумму, а удержав ту часть, которую вы использовали за эти дни. Все это есть в AGB, там же должны быть указаны контакты, куда писать в случае отказа от услуги и способы – по факсу, электронной почтой или заказным письмом. Опять же, настоятельно рекомендую ознакомиться с этой информацией ДО оплаты услуг сайта. Вы также получите эту информацию в письме после оплаты услуг сайта, с указанием всех вариантов отправки этого отказа и адресами, на которые этот отказ слеудет отправить.
 
Дополнение: сайты возвращают далеко не полную стоимость! И рассчитывают эту сумму они исходя не из количества дней на сайте, а из количества контактов, которые вы завязали за эти две недели. У них есть свое "гарантированное количество" контактов, которое они обязаны вам предоставить по договору. Например, для полугодового абонемента это 10 контактов. (На мой взгляд, это возмутительно мало, 10 контактов я обычно набираю за первые два-три дня). То есть если вы заключите, скажем, полугодовой абонемент за 200 евро, то цена одного контакта будет 20 евро. Если вы за 14 дней вступите в прямую переписку с 3 мужчинами, то вернут вам 200-20х3 = 140 евро. К этому сайты добавляют стоимость составления психологического портрета, евро этак 60, стоимость каждого отправленного (15 евро) и каждого полученного (35 евро) сообщения, и в результате к возврату останутся кошкины слезки, еще и должны останетесь. Это такой тонкий прием, чтобы заставить клиента остаться на сайте.  В комментариях на сайтах я прочитала, что сумма возврата будет максимум 75% от того, что вы заплатили. Это, я так понимаю, при условии, что вы вообще на сайт не заходили и ничего там не открывали. Так что по большому счету я не рассчитывала бы сильно на эту возможность. К сожалению, это обычная практика как для сайтов знакомств, так и для прочих услуг типа фитнес-центров и услуг сотовой связи. Прежде чем регистрироваться, подумайте, насколько вам это нужно и готовы ли вы НАВСЕГДА расстаться с этой суммой денег.  Для владеющих немецким - история одного возмущенного клиента.
 
 
 
Пока у меня все. Если я обнаружу еще что-нибудь интересное, или мои клиентки расскажут мне о чем-нибудь полезном и важном, я дополню этот пост. В целом – дело перспективное, как мне кажется. Цена – да, согласна, достаточно высокая, но все в этой жизни имеет свою цену, свои плюсы и минусы. Высокий уровень мужчин, образование, воспитание, серьезные намерения – если для вас это важно, попробуйте платные сайты. 
 
Желаю вам успехов от всей души!
 
Чем я могу быть для вас полезной при регистрации на платных сайтах.
 
1. Регистрация профиля на одном сайте с верификацией через телефон – 30 евро
2. Регистрация профиля с полной консультацией по оплате сайта, системе PayPal, заключению/прекращению абонемента, помощь в разъяснении вопросов оплаты/возвращения денег, поиск/применение купонов – 100 евро
3. Поддержка в поиске и построении отношений на сайте – 65 евро / месяц
 
Консультация, как всегда, бесплатна и ни к чему не обязывает!