Из России с любовью.
Навсегда.

Результат и гарантия работы свахи

Когда клиентки на первой беседе в скайпе спрашивают меня, гарантирую ли я результат, я отвечаю вопросом на вопрос – а что для вас результат? Ну как же – замуж! Это, конечно, понятно, ведь так хочется верить, что за тысячу евро можно купить себе мужа (если честно, это моя мечта - чтобы все мои клиентки выходили замуж после первого свидания с первым же кандидатом и чтобы я могла писать на первой странице своего сайта размашистым шрифтом красного цвета ГАРАНТИЯ 100%). На этой наивной вере ловко зарабатывают продавцы разных недешевых методик вроде "Как выйти замуж за немца за три месяца". Почему-то дамы не понимают, что покупая методику, они покупают методику, не более того. Просто советы. А что вы покупаете, обращаясь к свахе? И какие гарантии она может вам дать? 
 
Результатом работы свахи является ЗНАКОМСТВО. Сваха всегда играла только посредническую роль. Ранее, во времена домостроя, сваха выполняла практически номинальную функцию – замуж выдавали неопытных девушек, и то за тех, кого предварительно, лет за десять, одобрили родители девицы и ее жениха, и конечный результат – непосредственно свадьба – от свахи не зависел. Она могла состояться, могла и не состояться. Решение принимали родители молодых. Сваху засылали как гонца и привечали в домах как источник информации, своего рода СМИ – свахи были известные сплетницы и знали все про всех. 
 
Сейчас ситуация другая. Сваха знакомит двух взрослых состоявшихся людей, которые уже имеют определенный жизненный опыт, собственное мнение по многим, если не всем, вопросам, сложившиеся установки и взгляд на ситуацию и прочее. И у этих двух людей есть одна общая черта – они одиноки и преследуют одну и ту же цель – найти себе пару. Моя задача – НАЙТИ и СВЕСТИ этих людей, чтобы они смогли познакомиться, пообщаться, узнать друг друга и потом ВОЗМОЖНО принять решение о том, что они хотели бы быть вместе. Я знакомлю, но не имею морального права вторгаться в решение других людей, тем более по такому тонкому вопросу. Я помогаю обмену информацией, на основе которой вы и ваш мужчина принимаете то или иное решение, и гарантии вам на ваше же решение я дать никакой не могу, потому что это зависит не от меня. И говорить себе «я еду к свахе, чтобы выйти замуж» так же неразумно, как говорить себе «завтра в полдень я пойду на охоту и убью кабана». На охоту вы пойдете, но убьете ли вы кабана – этого предсказать не может никто. Вы можете убить кабана, а можете и не убить. Может, жизнь сложится так, что рано утром вы повстречаете симпатичного енота и вы вообще забудете про вашего кабана. Но я подгоню вам дичь и выдам ружье, дальше уже ваша работа и ваше решение. Поэтому правильно говорить себе – я еду знакомиться. Ни один здравомыслящий человек не начинает отношения со свадьбы, тем более с иностранцем – все-таки риски достаточно высоки, все начинается со знакомства, и если вы это поймете, то избавите себя от кучи ненужных иллюзий.
 
Но у меня есть и более интересная новость для вас. Без результата не уезжал никто. Даже если пара не сложилась, результат был всегда. Мне очень нравится наблюдать за своими клиентками в первый день их приезда и в последний день, когда мы прощаемся.  Вариант «приехала задумчивая – уехала веселая» (знакомство было удачным) – это, в общем-то, стандарт нашей работы, но есть более интересный для меня с точки зрения женской психологии вариант «приехала веселая – уехала задумчивая». Это значит, что поездка что-то изменила внутри моей клиентки. Кто-то из них понял, что не сможет жить в Европе по той или иной причине (дети, работа, родители, друзья) – и поездка в Берлин стала для них важным шагом, который помог понять, что на самом деле она искала счастья не там или что она еще не готова к столь резким переменам. Многие дамы после встречи с немецкими мужчинами приходят к выводу, что их представления о немцах очень далеки от действительности, что они подходили к немцам с нашей, русской меркой, а делать этого категорически нельзя – и они, переработав этот опыт, возвращаются к нам с правильным настроем и мы в дальнейшем ищем для них мужчин совершенно по другим принципам, а женщины приезжают уже более уверенные в себе, потому что точно знают, чего ожидать и как правильно себя вести. Отдельная категория женщин – это те, кто в принципе не хочет ничего менять в своей жизни, но кому не хватает ощущения себя интересной, желанной – для них эти восемь недель подготовки дают очень многое – придя домой, они садятся с нами в скайп, мы обсуждаем письма кандидатов, составляем ответы, это реальная отдушина и стимул почувствовать себя по-другому, они могут открыто говорить о своих проблемах (которыми они не могут поделиться, например, с подругами или мамой). Приезжая в Берлин, они ходят по магазинам, на встречи с мужчинами, гуляют по городу – устраивают отпуск только для себя. 
 
Как вы понимаете, такие поездки не безрезультатны, и клиентки нам очень за это благодарны, даже если основная, глобальная цель  – поиск партнера для жизни – не была достигнута. Для всех наших дам поездка в Берлин была и будет совершенно особенным опытом, который они создали себе с нашей помощью, и который невозможно получить просто так, спонтанно и ниоткуда.
 
Кстати, если вы опасаетесь, что мужчины, предложенные вам, могут вам не подойти, и вообще не знаете, чего хотите и хотите ли - мы можем предложить вам услугу "Пробное размещение". За 99 евро мы разместим ваш профиль на локальных немецких сайтах и вы сами сможете убедиться, как реагируют на вас мужчины, какие мужчины на вас реагируют и будет ли вам интересно общаться с ними далее. Подробнее об этой услуге ЗДЕСЬ
 
Вывод. 
 
1. Результатом поездки к свахе является знакомство. 
 
2. Сваха не принимает решений о дальнейших отношениях и о свадьбе, поэтому гарантию она может дать только на свою работу - на процесс. 
 
3. «Неудачная» с первого взгляда поездка не является безрезультатной – это опыт, из которого можно сделать выводы. Или оставить идею с «замужем за рубеж» как бесперспективную или более вас не интересующую, или идти дальше, вооружившись опытом первой поездки. Кто ищет, тот всегда найдет, главное, знать, где, кого и как искать, и если вы не отступитесь от выбранной цели - все получится.