Из России с любовью.
Навсегда.

Ну съездила. И что дальше? Советы итальянской свахи.

Милые дамы, написала эту статью, потому что хочу помочь создать отношения с мужчиной, с которым Вы уже встретились и понравились друг другу, чтобы он не пропал через неделю после поездки. Раскрою Вам несколько секретов общения с итальянцами и расскажу об одном забавном случае, который только что произошел у нас в агентстве.

У меня не было ситуации, когда клиентка уехала бы, не познакомившись ни с одним интересным мужчиной, с которым хотелось бы развивать отношения. Я горжусь этим, потому что понимаю, что за годы работы внутри меня сформировалось то профессиональное «чутье» или инстинктивное ощущение , что именно эта женщина и этот мужчина могут подойти друг другу, влюбиться.

Я с замиранием сердца жду тот момент, когда пара увидит друг друга, а я пойму, что еще секунда –и  сейчас  между мужчиной и женщиной возникнет эта химия, из которой возникнет самое важное чувство-любовь.

Почти с каждой клиенткой мы прощаемся, обнимая друг друга, благодаря за то, что все это время были вместе и прошли этот нелегкий путь. У меня часто возникает чувство, что встретила близкого человека, многие  приглашают в гости, зачастую действительно успеваем пересечься на кофе  во время следующих поездок, а потом дружим семьями. Ведь поиск спутника жизни, разговоры на личные темы  сближают нас по-женски,- и это прекрасно!

Итак, тур закончился! Вы уезжаете домой… а дальше?

До тура я  активно помогаю в переписке, во время тура тоже постоянно рядом и даю нужный совет, а вот после встречи, отношения парам приходится выстраивать уже самостоятельно, и тут Вы остаетесь один на один с человеком, которого Вы только что узнали лично.

С какой печалью я узнаю о расставании пары… или же иногда бывает такая ситуация, когда я точно вижу, что клиентка принимает неосмотрительное решение разорвать с мужчиной, который в нее серьезно влюбился, и  уже планировал будущее! Может быть, он просто не смог вовремя показать свои лучшие качества, а ему уже сказали однозначное и бесповоротное «нет».

Необходимо  знать о некоторых моментах, чтобы поездка и поиск не оказались напрасными, а через неделю женихи не потерялись бы.

Теперь представьте, пожалуйста, себе ощущения наших дам во время тура: с утра до вечера звонки встречи,  приглашения то в ресторан, то в музей, то в клуб, дни расписаны по часам - проблема одна- кого выбрать и как бы Франческо и Алессандро не столкнулись у дверей отеля! Уже с утра Вы получаете по 4-5 смс с вопросом о планах на сегодняшний день… Боже мой! Все это на фоне солнца, моря, гор, и других красот Италии, и вот только начинаешь жить полной жизнью, жизнью востребованной мужским сообществом  женщины, к которой всегда стремилась - и тут! Только со всеми познакомилась, кавалеры звонят наперебой- и уже уезжать! И в придачу море эмоций, которых в обычной жизни хватило бы на год! Свидания, слезы, вздохи, поцелуи, цветы, подарки, ужины с панорамным видом, первые объятья- словом, бесконечная  романтика, и все, чего нам раньше так не хватало.

Часто,  к сожалению, именно эмоции нас и подводят, ведь после поездки Вы возвращаетесь в привычную рутину жизни-из отпуска и праздника - в офис, от которого уже устали, из 20 градусов тепла и от  ясного неба и солнца  в -5, и занесенные мокрым снегом дороги, от ежедневных свиданий- к той же проблеме, что холодным  вечером рядом нет никого, кто бы обнял и взял за руку.

Потрачены деньги и время, а моментального результата нет… Но ведь его и не может быть! Замуж обычно не выходят за неделю или месяц,  хотя я сама однажды видела, как пара, которая познакомилась в октябре, расписалась в декабре месяце). (Про моментальный результат - есть у нас клиентки, которые были очень расстроены после тура, все им было не так, и мужчины не те - и через какое-то время от третьих лиц или через соцсети мы узнаем, что дама-то замуж вышла! за нашего кандидата! А мы-то и не знаем, и живем с нехорошим чувством, что мол у Маши не сложилось, недоработали мы. - Прим. Н. Белолипецкая)

Конечно, хотелось бы увидеть еще мужчин, и они звонят и пишут… но все это случиться еще не скоро, а здесь уже ждут домашние проблемы…А еще надо бы начать учить язык, потому что половину боимся не понять или понять неправильно, и здесь тоже надо найти время и еще приходит ….извечный вопрос….надо ли….Франческо или Алессандро… еще и пропадает на полдня…Фабрицио пишет, что мама попала в больницу, Серджио сообщает, что его могут сократить с работы… Вот тут порой накатывает чувство безвыходности и разочарования…

Как с ним справиться? К кому обратиться? все ли у меня хорошо…. или это вообще не мои кандидаты? И не те мужчины, и ни на что не настроены, да и я им не нужна…и вообще не то, что я искала…

Скажу Вам по секрету, эти негативные ощущения были у всех женщин, и даже у тех, что вскоре благополучно вышли замуж!

Пожалуйста, остановите в себе эту волну депрессии! Она Вам не подруга!

Вы не за этим приезжали!

Более того, Вы видели, что очень понравились, пользуетесь успехом, мужчины хотят общаться и продолжать узнавать Вас лучше. Поверьте в себя! Не дайте негативным эмоциям разрушить то здание, фундамент которого Вы только-только начали создавать. Будьте позитивны!

Как  же выстроить отношения так, они  хорошо развивались и дали бы ожидаемый результат?

Это работа со стороны двоих, но именно женщина создает в паре ту теплоту, ту атмосферу , к которой тянется мужчина.

1.Учите язык. Не откладывайте на потом, это очень важно! Понимание-это важный аспект общения.

Итальянский - не самый сложный язык, как правило, уже через несколько месяцев изучения наши соотечественницы довольно свободно общаются на нем, но учить его нужно постоянно, не перекладывая переводы на автоматические транслейтеры.

Недавно произошел казусный случай, о котором стоит рассказать…Только что из Рима уехала Клиентка М. Тур прошел успешно и кандидат собирался в декабре в ее город, чтобы продолжить знакомство.Спустя десять дней после отъезда клиентки мне в панике позвонила менеджер этого кандидата, сообщив, что моя клиентка сообщила мужчине о прощании с ним.Ну, возможно на то были свой причины, ведь в данном случае мы оказались в ситуации, когда встречаются два сильных характера, не желающих уступать друг другу! «Ох, вот окончательно поругались! опять не получилось найти компромисс!» - в отчаянии подумала и, вздохнув, написала сообщение клиентке. Из ее ответа стало понятно, что она не очень переживает насчет ситуации…точнее…совсем не переживает…да и не писала она ему что прощается с ним! Просто в тот день с утра отправила в вотсаппе сообщение, предварительно переведя в Google, что потянула спину…sono ritirata indietro...вместо “ho tirato la schiena”, “ritirata indietro” по-итальянски в данной ситуации означает «я ухожу».  Конечно, мужчина, прочитав с утра такую новость,  поднял «по боевой тревоге» два агентства. В конце концов все облегченно вздохнули!

Но это хорошо, что мы прекрасно общаемся с М., делимся, поздравляем друг друга с началом дня, обсуждаем слова и поступки ее мужчин. У нее есть огромное желание построить семью, а я рада помочь ей и после тура знакомств, как мы его называем. Есть возможность в любой момент набрать ее номер и поделиться новостями, узнать, как дела.

2. Активно общайтесь, несмотря на занятость, работу, учебу, домашние дела. Найдите хотя бы раз в день возможность созвониться, не забывайте ответить на пожелание доброго утра или вечера, проявите инициативу, спросите, как и что на работе. Не ответил -  узнайте, что же такое у него там приключилось. Он в следующий раз  поступит так же! Пожалуйста, будьте лояльны. Если он позвонил в два, а не в три, в шесть, а не в пять… пожалуйста, не требуйте извинений с цветами и не высказывайте за это бесконечно. Найдите возможность поговорить с видеокамерой, не только в чате.

 Узнавайте, как прошел день, что нового, рассказывайте о себе. Пусть мужчина понимает, что в его жизни появилась женщина, которой он дорог. Не бойтесь спрашивать о чем-то банальном и даже бытовом. Не отвечайте сухо или очень сдержанно на его проявления чувств, не «гасите» его эмоциональный настрой. «Он пишет, что я ему нравлюсь, а вот я не готова это сказать, вдруг не то подумает!» - часто слышу я. «Боюсь, не так поймет!» Скажу Вам сразу, что хуже, если поверит в то, что безразличен, тогда просто отдалится.

Приглашайте к себе или оговорите следующую поездку к нему, не откладывайте надолго новое свидание с понравившимся кандидатом или кандидатами.

3.Позвоните или напишите мне, не стесняйтесь. Поверьте, что во время тура, как бы ни было, Вы стали для меня близким человеком, по-другому просто невозможно! Мы вместе переживаем такое количество ситуаций, эмоций, делимся сокровенным, и поэтому не можем не сблизиться, не можем не стать, ну, если не подругами, то просто хорошими знакомыми, которые доверяют друг другу.

Конечно, бывает, некоторые клиентки, увы, приезжают  исключительно со своим видением ситуации, и если что-то идет не по их сценарию, то не готовы принять ни помощь, ни советы. (О да, особенно те, кто "все знает наперед", потому что проконсультировались с гороскопом - бывало и такое - Прим. Н.Белолипецкая) В таком случае, становится сложно контактировать и с их мужчинами, которым тоже зачастую нужен совет и помощь в построении отношений или в каких-то технических вопросах, как оформление визы или организация следующего приезда невесты.

Я стараюсь во время тура и до него, создать хорошие и доверительные отношения с итальянцами, пришедшими в наше агентство, чтобы они были искренними со мной и не стеснялись говорить мне о своих сомнениях. Мужчинам тоже важна обратная связь!

Это только несколько подсказок из профессионального опыта. Зачастую я наблюдаю, что повторяются те же самые ошибки, которые впоследствии приводят вначале к непониманию, а потом закономерному прощанию. Причем причина бывает настолько банальна, что потом спустя несколько месяцев  мужчина и женщина неизменно  задают себе вопрос: «Стоило ли из-за этого расставаться, ведь мы понравились друг другу, почувствовали притяжение. Неужели такая мелочь, действительно, остановила нас на полпути друг к другу?». Как часто спустя несколько месяцев появляется мужчина или женщина с вопросом, как дела у Марины или Стефано? «Мы как-то глупо разошлись, и вроде бы повода не было»- растерянно сообщают они, и иногда отношения, действительно, еще возможно вернуть.

Я очень позитивно смотрю на интернациональные союзы, потому что у меня много позитивных примеров, в том числе и свой собственный.

В прошлом месяце заключила брак пара, которая шла к этому очень долго. Я поздравляю их от души!

К сожалению, не смогла присутствовать на свадьбе Н. и А., но за то время, что их узнала, скажу только что эти мужчина и женщина настоящая пара, достойная друг друга - интеллектуалы, интеллигенты, умницы, восхитившие меня умением  безоглядно и верно любить, тонко чувствовать,  понимать и ждать.

Всем счастья и удачи, сваха Наталья, Рим, Италия 

От себя могу добавить - девочки, не теряйтесь, пожалуйста, после того, как вы вернетесь в Россию! Держите нас в курсе - мы всегда готовы помочь, это не будет стоить вам денег, но возможно поможет избежать неприятных моментов и расставаний. По моим наблюдениям, клиентки не хотят с нами общаться чаще всего по двум причинам. Первая - у нас все хорошо, не хочу никому рассказывать, чтобы не сглазили. Ну ладно, понять можно. Вторая - боюсь показаться дурой, не хочу дергать по пустякам. А вот это зря - никто не думает о вас плохо и нам успех вашего предприятия ничуть не менее важен, чем вам. В нашем деле пустяков нет! Сами видите - любое слово может стать причиной недоразумения. Помощь в решении непонятных ситуаций - в этом и заключается наша работа, помимо собственно поиска кандидатов. Так что, пожалуйста! пишите, звоните, мы всегда рядом.

Наташа Белолипецкая