Из России с любовью.
Навсегда.

Как знакомиться в интернете-3. Несколько правил общения на сайтах знакомств.

Новичкам, впервые зарегистрировавшимся на сайте знакомств, многое, если не все, может показаться «неправильным». Главное – не теряться, как мы уже писали, этот мир существует по своим законам и правилам, и всему этому можно научиться. Нужна лишь практика. Сегодня я дам вам несколько практических советов.

  1. Как выяснить цель знакомства.  Большинство посетителей сайтов знакомств, пользуясь анонимностью, достаточно честно говорят о своих целях. И цель эта у каждого своя. Ошибочно думать, что все ищут на сайте того же, что и вы. Очень многих пугает это несоответствие целей – приходит юная трепетная барышня искать себе надежного и верного мужа, а ей пишут одни женатые или не очень серьезно настроенные брутальные товарищи, девушка пугается и уходит, чтобы никогда, слышите, никогда! не вернуться в это царство грязи и разврата. Цель эту выяснить надо обязательно, и как можно раньше, чтобы потом не было мучительно больно. Хорошо, если она честно указана в профиле вашего собеседника. А если нет? Для того, чтобы узнать цель знакомства, можно придерживаться двух тактик. Первое – спросить в лоб. Ответ вы получите сразу, сэкономив кучу времени. Но этот подход может лишить вас интересной беседы, которая, быть может, перерастет во что-то большее. Дайте себе шанс. Гораздо более интересно следовать другой тактике – я это называю «потрогать за душу». Если вам кто-то очень понравился и первый обмен сообщениями состоялся, попробуйте в течение двух-трех дней вести легкие беседы ни о чем, изящно обходя личные вопросы – беседуем о работе, о том, что вы ели в столовой, какие вонючие сигареты курит ваш начальник – известно, что большинство мужчин сидят на сайтах знакомств в рабочее время и изнывают от скуки. Вот и составьте человеку приятную компанию. И если получится так, что вам хорошо и интересно общаться, вы находите общие темы, то существует вероятность, что мужчина, пришедший на сайт с не очень серьезными целями, поменяет свое мнение и ему захочется чего-то большего. Но если ему этого большего не захочется в течение, скажем, одной-двух недель, если он не сделает первый шаг для того, чтобы перевести общение на другой уровень – забудьте о нем и ни в коем случае не принимайте это близко к сердцу! Будьте готовы к отрицательному результату, этот мир жесток, но, к счастью, выбор всегда есть.
  1. Как отвечать на вопросы о сексе? Сайт знакомств – это анонимная зона. При общении мы не смотрим глаза в глаза, и это здорово раскрепощает. И часто бывает так, что когда один из собеседников позволяет себе какие-либо вольности, второй собеседник не знает, как на это реагировать. Кто-то может открыто говорить на пикантные темы, для кого-то это табу. Мое твердое убеждение – если вам это неприятно, ни в коем случае не ломайте себя. Ведь при «обычных» знакомствах мы тоже не сразу вываливаем потенциальному партнеру все наши интимные предпочтения. Словом, ведите себя так, как вам комфортно. Если вам неприятен разговор на эту тему, скажите об этом прямо и не бойтесь потерять «потенциального принца».
  1. Ожидания и действительность. При знакомстве в интернете мы знакомимся не с человеком, а с его личностью – вернее, с той ее частью, которую он готов для вас открыть на данном этапе. Остальное мы додумываем сами. И бывает так, что все идет замечательно – человек нам нравится и внешне, и душа его прекрасна, и мы уже в него немножко (а может даже, очень сильно) влюблены – а при личной встрече выясняется, что он совсем другой. Или всего лишь немножечко другой, но все равно не хватает чего-то для настоящего чувства. Не щелкает. Это происходит от завышенных ожиданий и склонности к фантазиям и додумываниям. Поэтому – до первого свидания не стройте никаких иллюзий! Это опасно.

Статья для Информационного агентства NEWS, оригинал можно посмотреть ЗДЕСЬ