Из России с любовью.
Навсегда.

Как знакомиться в интернете-2

Поиск партнера в интернете, как и любое действие, нацеленное на результат,  должен иметь под собой четкий план. Я для себя разделяю организационную и психологическую части. Организационное – это все, связанное с выбором интернет-платформы, подготовкой фотографий и составлением действующего профиля. Психологическое – это те самые тонкости и хитрости, которые позволяют отсеять ненужное, а нужное довести до необходимой нам кондиции. 
 
Сегодня мы поговорим об организационных моментах. Вы, наконец-то решились разместить свой профиль в интернете и сразу же встает вопрос, где это лучше сделать – на платном или на бесплатном сайте? Мой совет – начните с бесплатного. Но будьте морально готовы. Посмотрите на местную публику, получите десять-двадцать пошлых приветствий в стиле «привет, красавица, я продавец счастья, не хочешь купить у меня кусочек?», столько же предложений не терять время и перейти сразу в скайп, найдите пару-тройку достойных, на ваш взгляд, мужчин, напишите им и ждите ответа… ждите ответа…  Я не хочу сказать, что бесплатные сайты не подходят для серьезного поиска, чудеса случаются, но обычно хватает двух-трех недель, чтобы понять, есть у вас шанс найти кого-нибудь на этом сайте или нет. Разместите свои анкеты на нескольких таких платформах и оставайтесь там, где вы наиболее комфортно себя чувствуете. Бывает так, что на одном сайте ваша анкета будет привлекать совсем «не тех» людей, а на другом такая же анкета с теми же данными и теми же фотографиями может хорошо сработать. Если вы решили, что бесплатный сайт не для вас, не забудьте удалить вашу анкету!
 
Еще одним необычным способом знакомств, о котором я не так давно услышала, становится знакомство через социальные сети. Редко у кого нет аккаунта в одной или даже нескольких соцсетях. Соцсети заменили нам те самые пресловутые «места скопления потенциальных женихов» - кино, театры, выставки, магазин рыболовных принадлежностей. Я знаю пример, когда девушка обратилась к модератору группы, посвященной Японии. Девушка попросила разместить свое объявление о том, что она хотела бы познакомиться с молодым человеком, который разделяет ее интерес к японской культуре, и такие желающие нашлись. Плюсом этого способа знакомств является то, что вы сразу видите, чем человек живет – вы видите круг его знакомых, интересов и даже членов семьи.
 
Разумеется, это требует определенного мужества, но если вы человек азартный и не воспринимаете себя слишком серьезно, возможно, это способ для вас. Вам нужно только подумать, на какую группу может быть подписан ваш потенциальный избранник , чем он увлекается – квантовой физикой, бодибилдингом или разгадыванием шарад. В соцсетях достаточно много «рыбных мест», а модератор может предоставить вам информацию о составе своей группы – сколько в ней мужчин (или женщин) и каков их возраст. Стоимость такого объявления будет зависеть от того, насколько группа «раскручена» - чем больше у нее подписчиков, тем дороже. 
 
Если общение на бесплатных сайтах знакомств не принесло результата, возможно, стоит обратиться к платным. Мне довелось побывать в головном офисе одного из крупнейших европейских порталов знакомств, который работает и в России, и я была поражена как самим офисом, невероятно стильным, так и подходом к работе. Сотрудники относятся к своей миссии очень серьезно, одна из стен была отделана пробковым покрытием и заполнена пришпиленными к ней фотографиями пар, которые сложились благодаря знакомству на этом сайте. Из минусов можно отметить, конечно, стоимость обслуживания и не вполне оправданные гарантии – так, сайты подобного рода обещают «психологический подбор» партнера, для чего предлагается заполнить достаточно утомительную анкету. Психологический подбор осуществляется специальной программой, которая может «свести» совсем неподходящих людей – например, оба написали, что любят путешествовать, но для него путешествие – это пройти с рюкзаком через всю Азию, ночуя каждый раз где придется, а для нее – полежать на пляже пятизвездочного отеля и чтоб никто не трогал. Из плюсов стоит отметить, что оплата услуг подразумевает серьезность намерений и все анкеты и фотографии проходят обязательную проверку вручную, что тоже немаловажно. К тому же такие сайты очень заботятся о своей репутации, и если вас кто-то обидел грубым словом или неуместным предложением, на злодея всегда можно пожаловаться администрации и его анкету заблокируют. 
 
Как видите, вариантов поиска не очень много – все желающие познакомиться толкутся на одних и тех же сайтах, и кто-то находит желаемое, а кто-то уходит с пустыми руками. Почему так происходит – об этом я расскажу вам в следующей статье.
 
Статья для Информационного агентства NEWS, оригинал находится ЗДЕСЬ