Из России с любовью.
Навсегда.

Как знакомиться в интернете

Поиск партнера для жизни на сайтах знакомств стало практически нормой. Это явление плотно вошло в нашу жизнь. На эту тему пишутся книги, проводятся недешевые семинары, у каждого из нас обязательно есть пара-тройка знакомых, вышедших замуж или женившихся «через интернет». Но вот незадача – как только вы, в очередной раз набравшись мужества и выбрав самые эффектные свои фотографии, регистрируетесь на сайте знакомств, вы обнаруживаете, что там сидят исключительно женатые или ищущие необременительных утех мужчины и столь же раскрепощенные женщины. Убив неделю-другую на переписку с «не теми» людьми, вы удаляете свой профиль и говорите себе, что «никогда больше», тем самым закрывая достаточно мощный канал, по которому в вашу жизнь мог бы прийти не обязательно «тот самый», но возможно, новые друзья, новый круг общения и новый мир. Вы не поверите, но сайты знакомств это действительно целый огромный параллельный мир, живущий по своим законам, и если знать и понимать принципы, по которым он действует, достичь желаемой цели вполне возможно. Этому можно научиться, как и любому другому умению, и для этого нужна практика, терпение и большое желание. И, конечно же, время, которого у большинства из нас нет и которое так нужно для того, чтобы найти, прочувствовать партнера, представить себя с правильной стороны и выстроить отношения в нужном для нас русле.
 
Вот, например. Согласно статистике, собранной американским агентством Professional Dating Assistants, 36% зарегистрировавшихся на сайтах знакомств покидают их из-за того, что у них нет времени на поиски, 33% из-за того, что разочарованы в контингенте сайта. А ведь это все – одинокие люди, желающие найти себе пару, и число их огромно. И все они уходят в реальную жизнь, не получив желаемого. Нет времени на переписку, нет времени на отбор достойных кандидатур. Если копать еще глубже, то можно проанализировать и такие данные: 87% мужчин, например, приходят на сайт с целью завязать серьезные отношения, а 71% мужчин настроен на легкий флирт – это к слову о «неподходящем контингенте». Что это значит? Что один и тот же мужчина при разных обстоятельствах (то есть с разными женщинами) проявляет себя по-разному – как серьезно настроенный или как настроенный на кратковременную интрижку. И женщина, которая знает секреты общения на сайтах знакомств, может понравившегося ей мужчину, который, казалось бы, не настроен на серьезные отношения, вывести на нужный ей уровень. Звучит достаточно сложно и так оно и есть. Практики нет из-за того, что нет времени. Одиночек вокруг много, но они не могут найти друг друга. Замкнутый круг. 
 
С сегодняшнего дня мы открываем новую рубрику, посвященную знакомствам и построению отношений с помощью различных интернет-платформ. С чего же, собственно, начинается интернет-знакомство? С размещения анкеты на сайте, скажете вы и будете неправы. Начать надо с того, чтобы ответить для себя на следующие вопросы:
 
Насколько вам важен способ знакомства, будете ли вы готовы открыто сказать окружающим вас людям, что вы познакомились в интернете? Наше общество достаточно консервативно, и несмотря на то, что практически у каждого из нас есть аккаунт в социальных сетях и каждый третий имеет профиль на сайте знакомств, многие испытывают неловкость, когда им задают вопрос «А где ты с ней/с ним познакомилась?». Почему-то принято считать, что знакомство в интернете сродни знакомству на улице, что, как известно, неприемлемо для приличных девушек, к коим большинство дам себя причисляют.
 
Готовы ли вы к тому, что вам придется сталкиваться с ложью в той или иной степени и с тем, что вам самим придется скрывать, недоговаривать или приукрашивать кое-какие факты вашей жизни (самый невинный пример - использование фотошопа)? 
 
Готовы ли вы отказаться от идеального образа, созданного вашим воображением? Или вы хотите, как подавляющее большинство посетителей сайтов знакомств,  свести весь процесс поиска к нудным интервью, отсекая неподходящих и не рассматривая кандидатуры тех, кто хоть на каплю не соответствует вашему представлению о прекрасном? Общение на сайтах должно приносить удовольствие, как азартная игра. Только тогда, когда собеседник почувствует искренний интерес к себе как к человеку (а не набору свойств и функций), вы сможете рассчитывать на такое же открытое и теплое отношение к вам.
 
Если на все эти вопросы вы ответили «да», то можно начинать непосредственную работу по поиску подходящего партнера или партнерши. Об этом – в следующей статье.
 
Статья для Информационного агентства NEWS, оригинал можно посмотреть ЗДЕСЬ