Из России с любовью.
Навсегда.

Как вычислить "разводильщика"? Письма Марии.

В одной из недавних статей я затронула тему так называемых «разводильщиков». Кто это такие? Это мужчины, которые разводят женщин на чувства. Причем им не нужны ваши деньги, они не делают ничего незаконного, за что их можно было бы привлечь хоть к какой-то ответственности. Они просто делают вид, что влюблены в вас и строят с вами планы на дальнейшую жизнь. И не только с вами. Таких невест у него может быть три-четыре, одновременно. Просто потому, что им это нравится. Я получила письмо от одной из женщин, поверивших такому подлецу, и она разрешила мне опубликовать его на моем сайте. 
 
Письма Марии.
Письмо первое.
Добрый день, Наташа. 
Меня зовут Мария. Мне 46 лет. Очень рада с Вами познакомиться. Ваша статья пришла ко мне очень вовремя. Расскажу немного издалека. Чуть больше двух лет назад познакомилась на одном сайте с мужчиной. Немец 48 лет разведен, один ребенок. Так было написано в анкете и мне об этом тоже было рассказано. Он изучал русский язык и предложил мне пообщаться с ним по скайпу. Мы общались примерно месяц. Приятный, не красавец (не люблю красавцОв), интеллигентный, образованный. Мечта, а не мужчина. К слову сказать, я не искала иностранца, общалась исключительно с русскими мужчинами из моего города.
 
Узнав, что я живу совсем недалеко, предложил приехать к нему в гости. Я согласилась, но решила что поеду только за свой счет, чтобы в случае чего, иметь полное право сбежать по-английски. Встреча прошла замечательно, симпатия возникла, романтик и т.д. Через неделю после моего возвращения он спросил разрешения приехать ко мне. Я очень хочу познакомиться с твоей семьей(с))))) Здесь в России он пробыл 10 дней ,Моим родителям он очень понравился. С папой они нашли общий язык.  У меня были возможности показать ему мой город с «нетуристической стороны», я имею доступ во все музеи и достопримечательности области.  В последний день своего пребывания мой друг пригласил меня и моих родителей в ресторан и там спросил у них разрешения увезти меня в Германию. Как в индийском кино, все поют и танцуют.)))) Прощаясь на вокзале он мне сказал: милая, когда ты приедешь, у меня будет для тебя сюрприз... Что может в таком случае подумать глупая русская женщина? В глазах было кольцо и долгая счастливая жизнь с моим Альбертиком. Когда через месяц я приехала к нему, оказалось, что сюрприз был в виде трех детей и не разведенной с ним жены. Я разрыдалась конечно и решила уехать, но мой герой оказался таким нежным, таким милым и растерянным, что я решила отдохнуть и не портить себе отпуск. Да и возвращаться с такой новостью к родителям и друзьям было стыдно. Он был сама нежность, мы ездили по Германии, съездили в Голландию. Он молодец, надо отдать ему должное, вину свою заглаживал, как мог. Тем более что с женой он точно не жил.
Так как я жила в его квартире и дети приходили к нам и даже ночевали по несколько дней.
 
Началась моя эпопея с поездками. Раз в два месяца я каталась к нему. Он планировал разводиться, мы думали, как я буду жить там и чем заниматься, так как совсем не собиралась сидеть на шее у моего будущего мужа. Я женщина активная, профессия у меня международная.  
 
А теперь про интуицию))) Интуитивно по ходу общения у меня стали возникать подозрения. Во-первых, он достаточно неплохо говорит по-русски. Откуда такая практика? Он сказал, что до приезда ко мне, в России он не был. Естественно, я задала ему этот вопрос. Он сказал, что у него есть знакомая которая, знает русский и уборщица в бюро тоже говорит по-русски, он смотрит русские каналы, читает русские книги. В принципе, мой внутренний адвокат успокоил меня. Но интуиция не спит))))Вот прошел год с момента нашего знакомства и мы отмечали в России Новый год. В нашем семейном доме с кучей родственников, все было по-русски, с размахом, как обычно)) И вот на втором году нашего знакомства, когда мы решили, что я иду учить немецкий язык, для сдачи на сертификат startdeutsch, у моего парня начались проблемы с интернетом и с вайбером. Он периодически пропадал. На несколько дней или на вечер. Я конечно напряглась и в очередной приезд сказала, что моя интуиция меня редко обманывает и мне бы хотелось знать есть ли у него другая женщина. Все было культурно, без битья посуды и выдирания волос на голове. Я попросила его, что если он передумал или встретил другую женщину, сказать мне по-хорошему и мы тогда просто расстанемся друзьями. На что получила бурное признание в любви и своей нужности. Ок, мы отметили его юбилей, на котором были его друзья, коллеги, в общей сложности 60 человек. Меня представили как его любимую женщину. Даже присутствовала его жена....что для меня показалось очень странным. и еще было странно, что не было никого из его родственников, а он надо сказать шестой ребенок в семье. Я была возмущена. Но интуицию не слушала))))
 
Итог всей этой длинной эпопеи. На сегодняшний день я знаю по крайней мере о еще двух женщинах с которыми он встречался одновременно со мной. Я не буду описывать как я добыла эту информацию. Это отдельная история. С одной женщиной из России я уже списалась. Приятного мало и для нее и для меня. Мы уже выяснили, что была и третья, но к сожалению узнать кто она не представляется возможным. Можем пожелать ей только удачи и сил. Другой женщине он говорил те же слова и так же планировал совместную жизнь. Только она появилась через год после меня и ездили мы к нему по очереди, а третья женщина живет в Германии. Я полагаю в близлежащем городе.
 
 Я не буду занудничать и жаловаться на свою горькую судьбу....нет, я очень рада, что послушала свою интуицию и получила ответы на все свои вопросы и его адвокат в моей голове благополучно скончался. То есть я его убила))) Очень много "грязи" выяснилось после того как я нашла ту, другую женщину. Не хочу даже писать об этом.
 
А Вы говорите, что не надо слушать интуицию...надо, Федя, надо!
Я уверена, что "кобелизм" не имеет национальности. Сволочей и моральных уродов хватает у представителей разных народов.
 
Письмо второе.
Наташа, добрый день! Я поняла что в своей статье Вы привели мой пример. Всколыхнули мои чувства))) Да, теперь по прошествии  четырех месяцев и обдумывания , анализирования, препарирования) ситуации , которая со мной приключилась я поняла, что могла увидеть все с самого начала и вовремя остановиться. Не затягивать себя и своих родных в ненужные отношения. Мне бы хотелось сказать девушкам, которые общаются с иностранцами, на какие моменты необходимо обратить внимание. Первое и самое главное - это знание языка. Если бы я знала язык, я бы пообщалась с его детьми более результативно для меня и узнала бы много интересного))). С соседями можно было бы немного поболтать ....о погоде) Я проигнорировала, тот факт, что мой "дружок" неплохо говорит по-русски. Теперь  понимаю, что он достаточно долго общался с русскоязычными женщинами. Мне сказал, что я первая у него. В его доме были сувениры, книги, косметические средства и кое-какие лекарственные препараты из России. Мне было сказано, что купил все в русском магазине, книги и сувениры на блошином рынке. Постоянные сбои с интернетом, особенно в вечернее время. Выход в скайп с работы, не из дома. Как теперь я понимаю, он говорил, что идет бегать, а сам разговаривал с женщинами с рабочего компьютера. Либо другие причины находились. И еще достаточно щекотливый момент......Я жалею, что не обследовала его квартиру тщательно))) За два года я не сделала этого. Хотя были в кладовой большие коробки,  теперь понимаю, что, скорее всего, там лежали вещи других женщин. Потому что каждая из нас оставляла свои вещи, чтобы не возить. Косметика из отелей, множество  маленьких пузырьков с гелями. Пропажа личных вещей. У меня «ушли» очки. Возможно, что он был вынужден подарить их другой женщине, сказав, что купил это для нее на блошином рынке. Со мной так же было, мне подарили джинсы. При разборе его шкафа, там оказались женские джинсы, на его счастье это был мой размер. Мне сообщил, что купил их для меня. Странно, что только через неделю после моего приезда. И так разные мелочи, бусики, сумочку. Подвело его то, что он запутался, где чьи вещи. И в моих вещах оказались посторонние трусики. На полочке с шарфами и шапками в коридоре обнаружились женские перчатки. Это был мой последний приезд. 
 
Он еще писал мне, оправдываясь, что вел со мной себя корректно (типа, я должна быть благодарна) и что он не понимал, как и зачем он так поступал, но конечно с моей стороны никаких прощений не может быть. Представляю как он проводив меня вытаскивает мои вещи из шкафа и складывает их аккуратненько в коробочку. Достает из другой коробочки вещи следующей женщины, которая должна приехать и также аккуратненько развешивает в своем шкафу, при этом абсолютно не понимая зачем он все это делает... К чему это большое лирическое вступление. К тому что  очень довольна, что хоть  не платила за свои путешествия. У  меня хватило ума поставить ему условие, что если он хочет чтобы я приезжала, то должен оплачивать мне дорогу и мое пребывание у него. И это спасло меня от еще большего разочарования. Другая женщина, которая приезжала к нему платила за себя сама и еще возила его за свой счет в Россию, так как он, по его словам, никогда не был в России. Вот это действительно «попала». Как она мне рассказала, на 160 тысяч рублей... Оплачивать свою поездку резонно в первый раз, когда есть сомнение, понравится тебе мужчина или нет. А потом, мне кажется, лучше переложить эту заботу на мужчину, хоть не так обидно....будет.
Ситуация с Украиной и украинскими девушками поставила русских женщин в более худшие условия. Понятно, что жить там сложно и девчонки пытаются хоть как-то выбраться из нищеты. И естественно, что мужчины выберут молодую, красивую и что самое важное покладистую девушку, которая будет довольствоваться малым. Мммда...
 
Я бы очень хотела найти себе друга в Германии, тем более что, теперь могу говорить немного по-немецки. Но не уверена, что я заплатив немаленькие деньги, не наступлю на такие грабли и мой новый друг не найдет для себя более «удобный» вариант. Как Вы считаете, Наташа, я бы хотела услышать Вашу точку зрения. Спасибо))))
 
Мой ответ:
Мария, огромное Вам спасибо за Ваше письмо и за то, что Вы разрешили разместить его на моем сайте. Я уверена, что это очень полезная информация и возможно она поможет кому-то из моих читательниц избежать подобного афериста. Вы не единственная, от кого я слышала такую историю. Мне позвонила приятельница, которая самостоятельно занимается знакомством с немецкими мужчинами, и рассказала об одном товарище с сайта Interfriendship. После непродолжительной переписки она отказалась с ним встречаться (то есть приехать к нему за свой счет) и дядя страшно разозлился, написал какие-то гадости в ответ. Моя приятельница заинтересовалась такой бурной реакцией и пообщавшись с ним по телефону, выяснила, что это один из таких «разводильщиков» - он сам ей в этом признался, рассказывал о своих женщинах и о том, как он тепло устроился. 
 
Как их распознать? Честно – я не знаю. Скаммеров я научилась вычислять с первого взгляда, вчера только отправила жалобу на сайте знакомств на одного из них. Но с любителями попользоваться женщинами «бескорыстно», не вытягивая из них деньги – тут все сложно. Я тоже один раз так «попала», моей клиентке пришлось ехать из Подмосковья в Питер, куда якобы прилетал в командировку ее кандидат, он даже забронировал столик в дорогом ресторане. Она приехала и целый час прождала его, поминутно отправляя мне смс. Я чуть не поседела за это время, для меня это было прекрасным уроком. Благо, что у клиентки были дела в Петербурге и она съездила не зря, но для меня это были самые неприятные минуты за все годы моей работы. С тех пор я тоже стала, может быть, слишком мнительная и перестраховываюсь, обо всех подозрениях рассказываю клиенткам, но окончательное решение встречаться-не встречаться остается все-таки за моими дамами.
 
Узнать их действительно невозможно, пока они сами не проколятся. Постоянно ходить и выискивать улики – ну что это за отношения? Поверить ему – тоже страшно, вдруг обманет. Говорит на русском – значит, обманщик? Мой муж тоже немного говорил по-русски, потому что работал в России – если я бы отказала ему только на этом основании, то не встретила бы самого главного человека в моей жизни, это не показатель. У меня нет готового решения и совета для вас, к сожалению. 
 
Как я с этим справляюсь? Я предпочитаю все-таки превентивные меры. Если меня что-то настораживает, я говорю об этом клиентке и она сама решает, общаемся мы дальше с этим мужчиной или нет. Если да, то очень внимательно относимся ко всему, что он говорит или пишет. Две головы все-таки лучше, чем одна. Влюбиться очень легко – европейцы очень обходительны и прекрасно воспитаны, поэтому мой холодный взгляд со стороны в этом случае может помочь. Мы не кладем все яйца в одну корзину – у клиентки всегда есть несколько мужчин на выбор, поэтому если один мужчина нам покажется подозрительным, мы переключаемся на других. Я категорически против того, чтобы клиентка ехала за свой счет к одному-единственному мужчине и тем более жила у него во время первого знакомства. Некоторые кандидаты требуют, чтобы дама приехала к нему вот прямо сейчас, на ближайшие выходные – нет, вы не девочка по вызову, даже если мужчина готов оплатить билет. Не надо бояться его потерять, если вы ему интересны, то он вас дождется. Вы приезжаете в запланированное время, встречаетесь со всеми кандидатами, если пара сложилась – то для следующей встречи мужчина или оплачивает вам билеты, или сам приезжает к вам в Россию. Обычно пары у нас женятся в течение 1-1,5 лет после знакомства, вместе со сбором документов и оформлением визы невесты. Трех-четырех встреч достаточно для того, чтобы оба поняли, хотят они быть вместе или нет. Поездки – дело дорогое и мужчина, если он действительно заинтересован и хочет жениться, старается это дело не затягивать и побыстрее перевезти свою даму к себе в том числе и из экономических соображений. 
 
Если у кого-то из моих читательниц или коллег-свах есть идеи о том, как вычислить таких «разводильщиков» на стадии общения – напишите мне, пожалуйста, я обязательно поделюсь этой информацией со всеми. А для всех остальных – будьте осторожны, сохраняйте холодную голову по крайней мере до свадьбы, если есть с кем посоветоваться – посоветуйтесь. Но не будьте слишком мнительными – можете пройти мимо своего счастья. 
 
Всем удачи!