Из России с любовью.
Навсегда.

Замуж за иностранца. Готовы ли вы к отношениям?

Прежде чем начать работу с очередной клиенткой, я провожу с ней долгую и вдумчивую беседу. На профессиональном языке это называется пре-скриннинг и цель его – понять, готов ли сидящий передо мной человек к новым отношениям, будет ли результат у нашей с ним работы, или нет. И достаточно часто в процессе разговора мы оба понимаем, что нет, еще не пора.  Все мы хотим любви, нежности и тепла, но очень многие думают, что это волшебная пилюля, которая разрешит все их проблемы. Прилетит вдруг волшебник, предложит знакомство, начнет красиво ухаживать и все будет прекрасно. К сожалению, практика показывает, что это не так, особенно если в душе вы чувствуете какой-то дисбаланс. Я могу найти самого прекрасного, самого душевного и любящего мужчину, но если женщина, которой он предназначается, несет в себе обиду, боль, разочарование, если она эмоционально нестабильна, меняет свое решение каждый день  – результат будет грустный. Такой печальный опыт у меня уже есть. Тем самым вы не только подольете масла в огонь собственной фрустрации, но и можете обидеть ни в чем не виноватого, искренне расположенного к вам человека, который в свою очередь затаит обиду на всех женщин. Поэтому чрезвычайно важно быть открытым, готовым к отношениям. В чем же проявляется эта готовность?

Момент первый. Негатив по отношению ко всем. Вы все еще злитесь на своего бывшего? Если да, то о новых отношениях думать рано. Почему вы злитесь? Он причинил вам зло, вы не хотите его видеть, но все равно не можете выкинуть его из головы? Или вы до сих пор к нему нежно привязаны и ждете, когда он вернется? Если вы не доверяете мужчинам – что послужило причиной? Вы твердо убеждены, что все без исключения мужчины вруны и предатели? Откуда такие мысли – неужели вы лично знакомы со всеми мужчинами на этой планете и все они без исключения вас предавали?  Пожалуйста, поймите, что не все мужчины (и женщины) одинаковы, и если кто-то нехорошо с вами обошелся, это значит лишь то, что конкретно этот мужчина или конкретно эта женщина поступили с вами плохо, не проецируйте, пожалуйста, этот негативный опыт на других людей. Вокруг нас очень много хороших людей, и за своей обидой вы можете  их не замечать. Часто, когда мы злимся на кого-нибудь, мы всего лишь ищем «козла отпущения», на которого можно было бы списать все наши неудачи, это заведомо проигрышный путь. Самое важное, что нужно понять (как бы банально это ни звучало) – только вы сами можете сделать себя счастливой. Мы не можем отвечать за поведение, мотивы и поступки других людей, мы даже не всегда можем понять их, но себя-то мы контролировать можем! Мы можем прощать, отпускать, проклинать и выжигать в душе через боль и слезы, если по-другому никак, делайте что угодно со своими обидами и ненавистью - но это должно быть освобождением, чтобы вы могли идти дальше, быть счастливой с новым партнером. 

Момент второй. Завышенные ожидания. Что вы ищете в потенциальном партнере? Напишите список и подумайте – а готова ли я сама дать то же? Если мы ищем спортивного мужчину, который следит за своим здоровьем, нужно быть готовой к тому, что он будет искать такую же спортивную и активную женщину (как у вас обстоят дела с бодрящими пробежками по утрам в субботу?). Я постоянно слышу от женщин и мужчин после 50, что они «не выглядят на свой возраст», что, как они считают, дает им право надеяться на партию гораздо младше себя. Будьте реалистами. Если вам за 55+, то реально вы можете связать свою жизнь с мужчиной от 60 лет. Младше - нет. Еще один вопрос – почему вы считаете, что мужчины выше 180 все поголовно идеальны? Все хотят высокого мужчину. Рост не имеет никакого отношения к человеческим качествам. Вывод отсюда следующий – будьте более гибкими, не сужайте поле поиска (например, я хочу только брюнета с голубыми глазами и банкира, шатены, блондины и журналисты не рассматриваются) и шансы ваши значительно повысятся.  

Момент третий. Будьте честны с собой и потенциальными партнерами четко понимайте, где вы стоите, что вы ищете и что можете предложить сами. Если вы только что вышли из непростых отношений, которые стоили вам кучу нервов, то с большой долей вероятности можно сказать, что к новым отношениям вы еще не готовы. Не стоит кидаться в объятия первого попавшегося в надежде развеяться, унять боль, излить душу, отомстить, повысить самооценку  - это может только усугубить ситуацию и нанести вред не только вам, но и утешителю, который, возможно, захочет помочь вам совершенно искренне.  Это будут не отношения, а психотерапия, использование кого-то для решения своих эмоциональных проблем.  Вы хотели бы оказаться на месте такого психотерапевта, донора энергии?

Когда же человек готов к новым отношениям? Когда он спокоен, эмоционально уравновешен, уверен в себе и своей привлекательности, искренне интересуется другими людьми. И я от всей души желаю вам счастья!

Еще статьи по теме: 

Почему мы врем

Результат и гарантия работы свахи