Из России с любовью.
Навсегда.

Брачные услуги в Германии

Изначально этот сайт задумывался для международного брачного агентства - отсюда и название. Как и все новички, я кинулась в работу с огромным энтузиазмом, мне казалось, что я родила уникальную идею – как же, ведь знакомить русских дам с немецким мужчинами никому до меня и в голову не пришло, вот как я сейчас развернусь, как побегут ко мне немцы в слезах и с деньгами… К счастью, морок этот спал с меня довольно быстро и я смогла трезво оценить ситуацию (видимо, предыдущий владелец доменного имени Siberiandate пришел к тому же выводу, но решил не заморачиваться с дальнейшим развитием сайта). А какая у нас тут в Германии ситуация для желающих выйти замуж? А очень простая.

Есть стандартные "каталожные" сайты брачных агентств, работающих по стандартной схеме – на сайте размещается каталог невест, женихи выбирают и платят, агентство организует поездку в Россию. Услуги для женщин бесплатны, все, включая перевод переписки. По сути цель владельцев таких агентств - собрать базу данных (бесплатно для себя) и продавать эти данные. Плюс для дам - все бесплатно, что вполне соответствует настрою большинства женщин "платить должен мужчина". Но это же и минус – базы таких агентств огромны, партнеров, сливающих свои каталоги, много, а женихов-плательщиков на всех не хватает. 

Существует и вторая категория агентств, работающих по принципу «от обратного», то есть за все платят женщины. А раз платят, то и музыку заказывают именно они. Женщины оплачивают поиск и отбор мужчин, затем с помощью агентства приезжают в Германию и встречаются с отобранными кандидатами. То есть это то же самое, чем занимаюсь я в индивидуальном порядке. Это одна из наиболее эффективных схем работы, и некоторые «каталожные» сайты это поняли и тоже начали предлагать своим клиенткам так называемые «Романтические туры» в Германию. По моим данным и опыту моих коллег я могу сказать, что 7 из 10 женщин, воспользовавшихся этой услугой, возвращаются в Германию уже по приглашению мужчины, с которым она познакомилась во время своего приезда, это довольно высокий показатель, согласитесь. Но во многом успех этого предприятия зависит от качества работы агента и его моральной чистоплотности.

Для самых отчаянных голов есть вариант обращения к немецким агентам. Их много, но много среди них и мошенников, особенно среди бюджетных вариантов. Кроме того, не стоит забывать об очень негативном отношении немецких свах к русским женщинам. Есть элитные дорогие "суперагентства", но их в Германии не много, меньше десяти. Одним из наиболее известных и хорошо себя зарекомендовавших агентств является агентство Кристы Аппельт (Christa Appelt), которая ищет пары для очень обеспеченных людей - промышленников, бизнесменов, наследников и представителей вышего общества обоих полов. Это как раз тот самый эксклюзив и сливки. Если вы владеете немецким языком, найдите ее сайт в Интернете, почитайте, кто и кого ищет, и трезво оцените свои шансы стать женой миллионера. Стоимость услуг от 4 900 евро за 6 месяцев, но я не исключаю, что среди вас есть дамы, могущие себе позволить обращение к агенту такого уровня. Вопрос только - нужны ли им русские клиентки. Можете рискнуть.

Подводим итоги. Если вы хотите выйти замуж в Германию, но не знаете, с чего начать, начните со следующего:

1. Обратите внимание на крупные брачные агентства, давно и эффективно работающие (это важно). Для дам это бесплатно.

2. Зарегистрируйтесь на сайтах знакомств, специализирующиеся на немецко-русских знакомствах - они работают! Это может быть и платно, но не разорительно.

3. Напишите мне – про мои услуги можно прочитать вот здесь